通信工程学院2023年“推免”考核、“培优夏令营”综合考核安排(部分,实时更新)

发布时间:2022年09月22日 15:17 浏览:

通信工程学院2023年“推免”考核、“培优夏令营”综合考核安排(部分,实时更新)

面试组1:
涉及导师:王保仓,高军涛,董丽华,陈杰,石莎
面试时间:9月23日下午15:00,线上
面试秘书:高军涛,13571926580

面试组2:
涉及导师:陈健、阔永红、杨龙、周雨晨、吕璐
面试时间:9月23日下午,线上
面试秘书:贺冰涛 ,13572420985

面试组3:
涉及导师:裴庆祺、陈晨、俱莹、谢敏、刘雷
面试时间:9月25日上午9点,线上
面试秘书:杨明婕,18710321340

面试组4:
涉及导师:尚韬、尚磊、高全学、王平、白勃、栾英姿、刘阳、王前前
面试时间: 9月23日(周五),线上
面试秘书:王凯乐,13659199547

面试组5:
涉及导师:文爱军,项水英,张慧星,冀军,郭星星,张雅慧
面试时间: 9月23日下午,线上
面试秘书:张雅慧,18220182978

面试组6:
涉及导师:刘毅,杨春刚,马英红
面试时间:9.23日晚上19:30
面试秘书:胡梅霞,13891810153

面试组7:
涉及导师:李红艳,张顺,刘勤,马英红,马建鹏
面试时间:9月24日上午8:30开始
面试秘书:代孟娟,16622982062

面试组8:
涉及导师:刘乃安、李晓辉、韦娟、黑永强、付卫红、魏建军、李毅
面试时间:9月23日下午14:30,线上
面试秘书:李毅,13619261839

面试组9:
涉及导师:宫丰奎、王勇、梁凯、李靖、刘刚、郭漪、高洋、李果、赵力强
面试时间:9月24日上午,线上
面试秘书:张南,13389259028

面试组10:
涉及导师:陈睿、李长乐、蔡雪莲、付宇钏、朱丽娜、岳文伟
面试时间:9月23日上午9点
面试秘书:岳文伟,18792944378

面试组11:
涉及导师:承楠、毛国强、肖潇、李文刚、惠一龙、任效江、孙瑞锦
面试时间:9月23日上午9点
面试秘书:孙瑞锦,18910597912

面试组12:
涉及导师:陈南,易运晖,朱畅华,赵楠,何先灯,权东晓
面试时间:9月23日下午
面试秘书:权东晓  18192038759

面试组13:
涉及导师:葛建华,杨克虎,付少忠,高明,张沉思
面试时间:9月25日全天
面试秘书:张沉思,18629035851

面试组14:
涉及导师:孙蓉、刘景伟、刘景美、郑贱平
面试时间:9月23日下午2点30
面试秘书:郑老师,13991875740

面试组15:
涉及导师:宋彬,秦浩,张艳玲,郭洁,王丹
面试时间:9月23日上午7:30开始
面试秘书:张艳玲,13609281515

面试组16:
涉及导师:李赞,齐佩汉,石嘉,高晶亮,刘向丽,王丹洋
面试时间:9月25日上午
面试秘书:刘向丽,15319766967

面试组17:
涉及导师:司江勃,郝本建,关磊,王超,赵越,陈小军
面试时间:9月25日下午
面试秘书:赵越,15771727193

面试组18:
涉及导师:王勇超、杨清海、沈中、姚明旿、刘伟、刘雪芳,
面试时间:9月23日上午8点
面试秘书:李静磊,15802979093

面试组19:
涉及导师:杨付正、霍俊彦、张伟、宋佳润、马彦卓
面试时间: 9月23日上午
面试秘书:邹文杰,15686427903

面试组20:
涉及导师:王楠楠,杨曦,程德,王明君,朱明瑞
面试时间: 9月23日,8:30-12:30
面试秘书:辛经纬,18706819941

面试组21:
涉及导师:马鸿飞、杨帆、马涛、岳鹏、史罡
面试时间: 2022/09/23 16:00-17:30
面试秘书:马涛,18220535131

面试组22:
涉及导师:田斌,刘祖军,孙德春,王杰令,孙永军
面试时间: 9.24日上午
面试秘书:孙永军  13519178832

面试组23:
涉及导师:白宝明 耿艳林  陈超  童胜  朱敏
面试时间: 9月23日下午2:30
面试秘书:朱敏 15091371553

面试组24:
涉及导师:王俊平,董庆宽,沈中,潘伟涛,陈原
面试时间: 9月24日,上午9点
面试秘书:朱辉,18392055198

面试组25:
涉及导师:任光亮,相征,栾英姿,张阳,任鹏,王奇伟
面试时间:9月25日上午8:30 线上
面试秘书:许宝毅 18192515156


面试组26:
涉及导师:李卓,张卫国,陈原,孙玉娟,邢莉娟
面试时间:9月23号下午3点40
面试秘书:邢莉娟,13201617955

面试组27:
涉及导师:杜栓义,朱晓明,孙锦华,马卓,邱长兴
面试时间:9月23日下午14:30
面试秘书:孙锦华,13572157879

面试组28:
涉及导师:程文驰,刘毅,任智源,秦凡,胡梅霞
面试时间:9月25日
面试秘书:胡梅霞,13891810153

面试组29:
涉及导师:李颖、车书玲、孙岳、宋光辉、郭洁
面试时间:9月24日14:30-16:30
面试秘书:池育浩,18635699663

面试组30:
涉及导师:刘俊宇、白卫岗
面试时间:9月24日 13:00-19:00
面试秘书:朱彦,15129206860

面试组31:
涉及导师:史琰、文娟
面试时间:9月24日,13:00-19:00
面试秘书:赵晨曦,18392460231

面试组32:
涉及导师:卢朝阳,李静,张向东,王伟,张岗山,吴炜,赵琳婧
面试时间:9月25日晚上7:00
面试秘书:张向东,13991222798

面试组33:
涉及导师:刘明骞,卢小峰,张卫东,李进,李果
面试时间:9月24日晚上
面试秘书:张俊林,18592091596

面试组34:
涉及导师:宋锐,王养利,吴宪云,李娇娇,何刚,高隆
面试时间:9.24下午2:00-6:30
秘书:李娇娇,13468653429


面试组35:

涉及导师:李云松、雷杰、姜光、王柯俨、谢卫莹、曲家慧
    秘书:席博博,18829210330
    面试时间:2022年9月24日,9:00-12:00


面试组36:

涉及导师:肖嵩、杜建超、张静、郭杰、张铭津、董文倩
    秘书:董文倩,15809227757
    面试时间:2022年9月24日,9:00-12:00





 



下一条:通信工程学院2023年优秀本科生推荐免试硕士研究生接收选拔办法

关闭