留言本

[发布留言]   [返回主页]
吴同学 时间: 04-02 23:42   主题:2017毕业学分
 来自:36.40.*.*
老师您好,我是通院通信工程的学生 我想问一下本科毕业最低学分是多少及本科毕业的条件
管理员回复:不同专业要求不同,请咨询81891676李靖老师
薄志强 时间: 04-02 18:48   主题:非全日制调剂
 来自:119.103.*.*
您好,请问贵校的电子与通信工程非全日制,现在还可以调吗?
管理员回复:可以,具体请咨询88204753李靖老师
赵阳 时间: 03-22 14:18   主题:2017研究生复试
 来自:112.87.*.*
你们通院的2017研究生复试分数线刚刚给出,我的初试成绩符合你们的要求了,关键是到哪儿去报名参加复试啊?你们也没给说明啊!!!什么情况
管理员回复:请关注学院网站通知
黄宁 时间: 03-11 08:14   主题:老师,2016级本科新生奖学金啥时评
 来自:112.64.*.*
如题,谢谢
管理员回复:从2016级开始,学校不再评选新生奖学金,学校奖学金将按四个年度进行评选。
金yu 时间: 03-07 13:51   主题:考研
 来自:222.24.*.*
老师你好!西电通院复试线什么时候能出来?还有初试排名哪里可以查询?因为分数尴尬,不是道能不能进复试(哭哭哭)
管理员回复:请留意学院网站通知,我们会在国家线确定后公布。
雨倾 时间: 02-20 20:19   主题:考研咨询
 来自:123.53.*.*
老师您好,刚查到通信工程研究生考试科目是811信号与系统,电路。请问不考通信原理吗?
管理员回复:初试不考通信原理
朱耀国 时间: 05-13 14:18   主题:党员档案查询
 来自:183.131.*.*
您好!我是08级毕业的,最近在办理党员关系等事宜时,发现我的人事档案里没有党员档案资料,所以想查查是不是在母校了,请问该找谁呢,可有电话什么的?
管理员回复:你好,毕业后档案不会留在学校,有两个途径可以查:1、在就业办查当时自己填写的档案发送地址,然后去那里找;2、如果还是找不到,可电话02988204187,查查当时党组织关系的开出单位,如果属实,学校可以开具一定的证明。谢谢!
小李 时间: 10-28 16:28   主题:通院本科毕业后学生档案是寄送到西安哪个人才
 来自:192.168.*.*
我是一名通院本科毕业生,我问下毕业后学生的个人档案是放到西安哪个人才市场?谢谢
管理员回复:根据你毕业时登记的接收单位地址学校统一寄送。
管理员回复:
时间: 07-27 11:00   主题:生源地贷款缴纳学费
 来自:10.175.*.*
老师您好,我是14级研究生,请问办理生源地贷款的学生的录入回执单应该交到哪里?具体时间又是什么时候呢?
管理员回复:你好,请致电88201804咨询。
蔡亚乐 时间: 07-27 01:38   主题:本校学硕和专硕的区别
 来自:10.173.*.*
联系的导师只有专硕名额了,想问一下专硕和学硕的区别
管理员回复:你好,请致电88204753咨询。
共 61 页/601条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名:
 联系方式:
*可填邮箱或者电话号码。
*联系方式只有管理员可见,为了方便回复请尽量填写!
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: