欢迎访问西安电子科技大学通信工程学院网站!

学院主页

通信工程学院2019级学生试点班选拔工作安排

发布时间:2019-08-31 浏览:

通信工程学院2019级学生试点班选拔工作安排

 

根据学校教务处关于下发《西安电子科技大学2019级学生试点班选拔实施细则》的通知文件要求,成立通信工程学院2019级学生试点班选拔工作小组及面试专家小组。领导小组负责整个面试的领导工作,面试专家小组在领导小组的领导下具体实施选拔、面试考核工作,面试专家组进行选拨工作。学院根据学生数学及英语成绩排名信息按照录取计划1:1.2的比例公布参加面试人员名单,详情见附件。

 

面试安排具体如下:

1、时间:201992日下午14:30

2、地点:南校区C-125

3、面试成绩满分100分,面试主要考察学生的综合素质,包括知识面、竞赛获奖、逻辑思维能力、表达能力、心理承受能力、团队精神以及实践动手能力等,竞赛获奖需提供获奖证书的原件或加盖公章的复印件。

 

学院按照考生的笔试成绩和面试成绩排定名次(其中卓越班考核时笔试成绩占70%,面试成绩占30%;教改班考核时笔试成绩占66.7%,面试成绩占33.3%,竞赛获奖在面试时由评委予以综合考虑),按照从高分到低分的顺序确定预录取名单。

 

附件:通信工程学院2019级学生试点班面试学生名单

通信工程学院

2019831

 

 


 

通信工程学院2019级教改班面试学生名单:

学号

姓名

性别

转出院系

转出专业

申请专业

19010100054

施宇昊

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100058

耿琦凯

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100062

陈浩坤

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100063

田家源

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100120

邱永杰

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100130

郑智彬

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100139

吴恒宇

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100159

刘鸿宁

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100194

杨海天

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100196

梁子豪

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100206

宋钰晗

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100293

王振宇

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100309

刁思齐

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100422

闫季风

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100432

杨宇轩

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010500012

倪柯杰

通信工程学院

信息工程

通信工程

19010500014

蒋浩

通信工程学院

信息工程

通信工程

19010500112

方效天

通信工程学院

信息工程

通信工程

19050500079

田帅

物理与光电工程学院

电子信息科学与技术

通信工程

19140200015

张喆

微电子学院

集成电路设计与集成系统

通信工程

 


 

通信工程学院2019级卓越班面试学生名单:

学号

姓名

性别

转出院系

转出专业

申请专业

19010100039

王辰冬

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100041

王星越

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100065

陈民哲

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100168

余振威

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100197

孙文韬

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100216

易杨

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100230

李一平

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100278

梁暄

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100282

王景恒

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100304

牛淳隆

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010100355

邓嘉鹏

通信工程学院

通信工程

通信工程

19010400015

姬翔

通信工程学院

空间信息与数字技术

通信工程

19010500008

李昊威

通信工程学院

信息工程

通信工程

19010500011

曾逸飞

通信工程学院

信息工程

通信工程

19010500098

李益龄

通信工程学院

信息工程

通信工程

19019100003

张羽

通信工程学院

通信工程

通信工程

19019100006

王晓哲

通信工程学院

通信工程

通信工程

19019100008

王思源

通信工程学院

通信工程

通信工程

19019100023

杨羽翔

通信工程学院

通信工程

通信工程

19040500012

贾梓康

机电工程学院

测控技术与仪器

通信工程

19040500120

吉皓哲

机电工程学院

测控技术与仪器

通信工程

19049100003

马凯威

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

通信工程

19049100004

应憬恺

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

通信工程

19069100035

邵思宇

经济与管理学院

管理科学与工程类

通信工程

19069100232

吴振阳

经济与管理学院

管理科学与工程类

通信工程

19069100233

孙楚睿

经济与管理学院

管理科学与工程类

通信工程

19069100236

梁欣怡

经济与管理学院

管理科学与工程类

通信工程

19140200011

严姜毅

微电子学院

集成电路设计与集成系统

通信工程

19140200095

张晓宇

微电子学院

集成电路设计与集成系统

通信工程

19150300027

赵子昊

生命科学技术学院

智能医学工程

通信工程

19159100053

陈浩

生命科学技术学院

生物医学工程

通信工程

19160200041

谭泽琼

空间科学与技术学院

空间科学与技术

通信工程

19169100005

王政

空间科学与技术学院

空间科学与技术

通信工程

19180200014

苑龙伟

网络与信息安全学院

网络工程

通信工程

19200100017

宋飞霏

人工智能学院

智能科学与技术

通信工程

19200100021

王朝晖

人工智能学院

智能科学与技术

通信工程