欢迎访问西安电子科技大学通信工程学院网站!

学院主页

通信工程学院2020级学生试点班选拔工作安排

发布时间:2020-09-18 浏览:

通信工程学院2020级学生试点班选拔工作安排

 

根据学校教务处关于下发《关于2020级学生试点班选拔的通知》的通知文件要求,成立通信工程学院2020级学生试点班选拔工作小组及面试专家小组。领导小组负责整个面试的领导工作,面试专家小组在领导小组的领导下具体实施选拔、面试考核工作,面试专家组进行选拨工作。学院根据学生数学及英语成绩排名信息按照录取计划1:1.2的比例公布参加面试人员名单,详情见附件。

 

面试安排具体如下:

1、时间:2020918日下午14:00

2、地点:南校区C-125(卓越班) 南校区C-124(教改班)

3、面试成绩满分100分,面试主要考察学生的综合素质,包括知识面、竞赛获奖、逻辑思维能力、表达能力、心理承受能力、团队精神以及实践动手能力等,竞赛获奖需提供获奖证书的原件或加盖公章的复印件。

 

学院按照考生的笔试成绩和面试成绩排定名次(教学改革试点班、卓越班排名时总成绩=笔试成绩×66.7%+面试成绩×33.3%,竞赛获奖在面试时由评委予以综合考虑),按照从高分到低分的顺序确定预录取名单。

 

附件:通信工程学院2020级学生试点班面试学生名单

 

通信工程学院

2020918

 

 


 

通信工程学院2020级教改班面试学生名单:

学号

姓名

性别

转出院系

转出专业

申请专业

20009100132

卢唯诚

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009100133

郭李莉

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009100139

端木传奇

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009100152

赵柯毓

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009100153

朱逸枫

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009100156

薛蔚琪

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101014

付振昊

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101094

苏畅

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101445

习博渊

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101483

杨晓

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101500

安楠

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101507

刘晨昱

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101508

李想

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101509

杜天昊

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101526

张运泽

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101551

王天宇

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101673

何思博

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101929

王紫琼

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

 


 

通信工程学院2020级卓越班面试学生名单:

学号

姓名

性别

转出院系

转出专业

申请专业

20009100047

马建豪

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009100062

肖晶雍

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009100076

张志涛

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009100079

景郦骐

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009100080

张修宇

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009100099

唐润益

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009100347

梁诺言

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009100363

欧纪豪

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009100639

李皓清

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009100693

杨晋伟

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009100802

李杰

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009100811

陈则秀

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009100840

沈世镇

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009100958

王永康

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101070

张韵

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101119

姚路明

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101306

何金音

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101311

周子琨

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101441

董雅豪

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101444

李瑞之

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101452

李佳骏

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101534

侯福源

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101547

杜佳磊

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101635

汪宇航

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101640

万时骞

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101655

刘卡

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009101718

郝睿科

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009102069

翟煜佳

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009102123

冯浩哲

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20009102259

陈驰

竹园3号书院

电子信息类

通信工程

20049200056

陈亦超

竹园1号书院

自动化类

通信工程

20049200430

刘嘉璐

竹园1号书院

自动化类

通信工程

20049200453

刘海旭

竹园1号书院

自动化类

通信工程

20069100177

洪存辅

竹园1号书院

管理科学与工程类

通信工程

20079100052

顾振梁

竹园1号书院

数学类

通信工程

20079100085

陶婧怡

竹园1号书院

数学类

通信工程