欢迎访问西安电子科技大学通信工程学院网站!

竞赛获奖

发布时间:2017-11-17 浏览:

学生获奖情况

2007年大学生电子设计竞赛

全国一等奖:

教 练:易运晖,郭万里,原志强   学生:穆  聪,秦  强,李  

全国二等奖:

教练:郭万里、冯毛官、贺小云    学生:程文驰,张  新,郗  

教练:原志强、冯毛官、冯育长    学生:芦文峰,李激光,郭引秀

省级二等奖:

教练:贺晓云、易运晖            学生:徐新智,万  千,梁  

教练:冯毛官、原志强            学生:康维国,石  聪,赵鸿云

教练:冯毛官、郭万里            学生:张  凡,张园超,樊志强

2007年美国数学建模竞赛

美国一等奖:

教练:齐小刚      学生:刘  伟,相  煜,薛海伟

全国一等奖:

教练:教练组      学生:彭晓东(通院),黎  想,王莹莹

教练:教练组      学生:段虎才(通院),程增光,韦贤武

全国二等奖:

教练:教练组      学生:尹小杰(通院),谈维林,孙玉娟

教练:教练组      学生:杨富强(通院),贺可强,王旭宇

陕西省一等奖:

教练:教练组      学生:王  康(通院),貟大庆,乔  

陕西省二等奖:

教练:教练组      学生:岳  浩(通院),杨建磊,王  

教练:教练组      学生:刘  春(通院),赵  威,皮广茂

    教练:教练组      学生:李永辉(通院),谢佩博(通院),昝济国

教练:教练组      学生:许军毅(通院),王建争,吴伟佳

陕西省三等奖:

教练:教练组      学生:王海芯(通院),林育钦(通院),周  

教练:教练组      学生:杨晓青(通院),周成名(通院),张  

教练:教练组      学生:邱晨曦(通院),任恪杉(通院),董西成

 

2007ACM国际大学生程序设计大赛

南京站铜奖

教练:张淑平、万       学生:蔡田齐一(通院),陈  熙,李  

 

2007年全国大学生英语竞赛

全国特等奖

荆欣若

陕西二等奖

  东,贾  林,潘文海,崔林涛,赵楠

陕西二等奖

  璐,李荣鹏,张兆维,岳  浩,张  淳,冯  

 

2008年全国大学生电子设计竞赛嵌入式专题竞赛

全国一等奖:

教 练:谢 楷 学生:李志高(通院)、张静静、徐嘉祥

全国三等奖:

教练:刘彦明 学生:林高河(通院)、付云生、李寅龙

 

全国大学生电子设计竞赛-2008年信息安全技术专题邀请赛

全国二等奖:

教练:郭万里 学生:吕志泉(通院)、荣  辉、黄康莹(通院)

教练:张卫东 学生:张朕源(通院)、崔林涛(通院)、侯  

 

2008年全国大学生信息安全竞赛(成电教职委)

全国一等奖:

教练:张卫东 学生:孙  敏、朱常威、刘  鹏、潘文海

 

2008年美国数学建模竞赛

美国一等奖:

教练:冶继民 学生:杨建磊、岳  浩(通院)、蔡田齐一(通院)

教练:杨国平 学生:王  康(通院)、刘福明、刘学美

美国二等奖:

教练:冯海林 学生:李永辉(通院)、贺可强、杨富强(通院)

教练:齐小刚 学生:邱晨曦(通院)、伍文明、熊波涛

教练:穆学文 学生:段虎才(通院)、韦贤武、程增光

教练:唐厚俭 学生:许军毅(通院)、董西成、付  

 

2008年全国大学生数学建模竞赛

全国一等奖:

教练:教练组 学生:王晓云(通院)、许  可(通院)、王  

全国二等奖:

教练:教练组 学生:吕宗庭(通院)、张秀霞、常郅博

教练:教练组 学生:王晨宇、吴石磊、赵晋宇(通院)

陕西省一等奖:

#p#分页标题#e# 教练:教练组 学生:延丛智(通院)、王  晔、韩  

教练:教练组 学生:贾杰麟(通院)、白云飞、李玲泉(通院)

教练:教练组 学生:孙汉汶(通院)、柴  源(通院)、杨  

教练:教练组 学生:张  茜(通院)、王  坤(通院)、李彦莹

教练:教练组 学生:张  徵、王子龙、刘北水(通院)

教练:教练组 学生:张小龙(通院)、李  昊、程  

教练:教练组 学生:游检卫、欧阳哲、孙一冰(通院)

教练:教练组 学生:张昊天(通院)、王振鲁、杨  帆(通院)

 

2008ACM国际大学生程序设计竞赛

杭州站银奖:

教练:张淑平、万波 学生:陈  熙、蔡田齐一(通院)、廖宇晨

哈尔滨站铜奖:

教练:张淑平、万波 学生:陈  熙、蔡田齐一(通院)、廖宇晨

 

2008年全国大学生英语竞赛

全国一等奖:

学生:贾  林、李  辉、杨红毓、雍  

 

2008ALTERA杯大学生电子设计竞赛

陕西省一等奖:

教 练:郭万里 学生:史  兵(通院)、刘  超、李  超(通院)

陕西省三等奖:

教 练:郭万里 学生:吴  悟、关  磊、蔡田齐一

 

2008年陕西省高等数学竞赛

陕西省一等奖:

学生:王  康、张婷婷、黄显霞、孟祥明、陈嵘庭、方祥雷

陕西省二等奖:

学生:侯韩旭、刘  吉、施  懿、宋秉玺、张晓磊、程  

陕西省三等奖:

学生:石倩倩、周  言、何  磊、雍  

 

2008年德州仪器杯模拟及模数混合竞赛

陕西省二等奖:

教练:原志强 学生:陆  懿、宋  巍、尚渭萍

教练:易运晖、冯毛官 学生:刘斌越、吴  极、王  

 

2009年大学生电子设计竞赛

全国一等奖

教练原志强   学生  懿、宋  巍、王  

全国二等奖

教练郭万里   学生郝志强、黄 翔、刘  

教练贺小云   学生孙汉汶、徐晓东、柴  

陕西省一等奖

教练原志强   学生陆 懿、宋 巍、王  

教练郭万里   学生郝志强、黄  翔、刘  

教练贺小云   学生孙汉汶、徐晓东、柴  

教练易运晖   学生  辰、潘文海、张  

陕西省三等奖

教练冯毛官   学生王 顥、张沉思、王  

教练田 阗   学生沙若鹏、刘 超、张  

 

2009年美国数学建模竞赛

美国一等奖

教练于瀚雯   学生吕宗庭(通院)、张  茜(通院)、韩 颖

教练冶继民   学生张昊天(通院)、杨  帆(通院)、王振鲁

美国二等奖

教练杨有龙   学生延丛智(通院)、韩  勋、王  

 

2009年全国大学生数学建模竞赛

全国一等奖

教练教练组   学生高继东(通院)、谭高伟、李建平

全国二等奖

教练教练组   学生王勇强(通院)、李珂、高龙超

教练教练组   学生虞志刚(通院)、耿文良、徐悦甡

陕西省一等奖

教练教练组   学生  哲(通院)、姜锦正、孟佳明

教练教练组   学生赖朝晖(通院)、王  剑、石悦鑫

教练教练组   学生王倩倩(通院)、曹  越、廖 彬

教练教练组   学生惠寅初(通院)、童  通、钞 婷

教练教练组   学生  茹(通院)、董乐平(通院)、蔡  

教练教练组   学生  挺(通院)、尹建华、肖菁楠

教练教练组   学生林梅露(通院)、李浩琦、都金涛#p#分页标题#e#

教练教练组   学生陈嵘庭(通院)、郭盈、刘立滨

教练教练组   学生雍 晨(通院)、麦络、王松洋

教练教练组   学生施 懿(通院)、吴凡、程 军

陕西省二等奖

教练教练组   学生马帼嵘(通院)、孟祥明(通院)、上官龙

教练教练组   学生周春月(通院)、薛岩、黄家栋

教练教练组   学生程 勇(通院)、王琦、张馨倩

教练教练组   学生赵 悦(通院)、方瑞刚、陈晨