当前位置: 学院主页 > 通知公告 >

校第四十届运动会通知

时间:2018-04-23 18:50来源:通信工程学院作者:zjb 点击:
尊敬的老师:
     您好,学校第四十届运动会将于4月25日-26日在南校区北田径场举办。运动会开幕式将于25日(本周三)上午8点整开始,还请您届时着学院统一发放的运动服按时参加。(如遇下雨将提前另行通知)。各比赛项目的参赛时间表如下:
     温馨提示;
     1:北校区出发的老师请于25日早7点整在北校区家属院乘车;自行开车前往还请您于早7点40前到达南校区北田径场,届时将有工作人员引导您至学院教师方阵。
     2:各位老师报名参加项目的具体时间将随后以短信形式发给您,请您按照项目检录时间准时参加。
     3:请您于项目比赛前做好身体预热,以免受伤。
     4:学院为各位老师订购了早餐(面包、牛奶等),到达新校区后可前往通院大本营(主席台南侧)直接领取。
组别  项目  赛次  检录
时间
比赛
时间
比赛场地  
教工男子青年组  400 米  预决赛  10:00 10:30   25日上午
教工男子中年甲组  400 米  预决赛  10:15 10:45  
教工女子青年组  4x100 米接力  预赛  10:45 11:15  
教工男子青年组  4x100 米接力  预赛  10:55 11:25  
教工女子青年组  铅球  预决赛  9:00 9:30  
教工女子中年乙组  排球 1 分钟垫球  预决赛  9:30 10:00 羽毛球场 
教工男子中年甲组  铅球  预决赛  9:30 10:00  
教工男子青年组  铅球  预决赛  10:00 10:30  
教工男子中年乙组  排球 1 分钟垫球  预决赛  10:30 11:00 羽毛球场 

教工女子青年组  800 米  预决赛  14:35 15:05   25日下午
教工女子中年甲组  800 米  预决赛  14:50 15:20  
教工男女混合组  男、女混合9人10足  预决赛  15:25 15:55 足球场
教工女子青年组  1分钟个人单脚踢
毽子 
预决赛  13:30 14:00 羽毛球场 
教工男子中年甲组  1分钟投三分篮  预决赛  13:30 14:00 篮球场 
教工女子中年甲组  铅球  预决赛  14:00 14:30  
教工女子中年乙组  铅球  预决赛  14:30 15:00  
教工女子青年组  集体跳大绳  预决赛  14:30 15:00 羽毛球场 
教工男子中年乙组  铅球  预决赛  15:00 15:30 裁判 5 组
教工男女混合组  6人x300 米测功仪
接力赛 
预决赛  16:00 16:30 羽毛球场 



教工女子青年组  100 米  预赛  7:30 8:00   26日上午
教工女子中年甲组  100 米  预赛  7:40 8:10  
教工男子青年组  100 米  预赛  7:50 8:20  
教工男子中年甲组  100 米  预赛  8:05 8:35  
教工男子青年组  1500 米  预决赛  9:40 10:10  
教工男子中年甲组  1500 米  预决赛  9:50 10:20  
教工女子青年组  4x100 米接力  决赛  10:10 10:40  
教工男子青年组  4x100 米接力  决赛  10:15 10:45  
教工女子青年组  1分钟个人跳绳  预决赛  8:00 8:30 羽毛球场 
教工女子中年甲
组 
1分钟个人跳绳  预决赛  8:00 8:30 羽毛球场 
教工男子青年组  足球绕杆射门  预决赛  8:00 8:30 足球场 
教工女子青年组  1分钟限制区外投
二分篮 
预决赛  9:00 9:30 篮球场 
教工男子青年组  1分钟投三分篮  预决赛  10:00 10:30 篮球场 
教工女子中年甲组 1分钟限制区外投
二分篮 
预决赛  10:30 11:00 篮球场 


教工女子青年组  100 米  决赛  13:30 14:00   26日下午
教工女子中年甲组  100 米  决赛  13:35 14:05  
教工男子青年组  100 米  决赛  13:40 14:10  
教工男子中年甲
组 
100 米  决赛  13:45 14:15  
教工男女混合组  男、女混合面对面
60 米双向接力 
预决赛  14:50 15:20 足球场
教工男女混合组  拔河  预决赛  13:30 14:00  
教工组  集体跳大绳  预决赛  14:30 15:00  



(责任编辑:zjb)
------分隔线----------------------------