竞赛获奖

时间:2010-11-14 17:31来源:通信工程学院作者:admin 点击:

学生获奖情况

2007年大学生电子设计竞赛

全国一等奖:

教 练:易运晖,郭万里,原志强   学生:穆  聪,秦  强,李 

全国二等奖:

教练:郭万里、冯毛官、贺小云    学生:程文驰,张  新,郗 

教练:原志强、冯毛官、冯育长    学生:芦文峰,李激光,郭引秀

省级二等奖:

教练:贺晓云、易运晖            学生:徐新智,万  千,梁 

教练:冯毛官、原志强            学生:康维国,石  聪,赵鸿云

教练:冯毛官、郭万里            学生:张  凡,张园超,樊志强

2007年美国数学建模竞赛

美国一等奖:

教练:齐小刚      学生:刘  伟,相  煜,薛海伟

全国一等奖:

教练:教练组      学生:彭晓东(通院),黎  想,王莹莹

教练:教练组      学生:段虎才(通院),程增光,韦贤武

全国二等奖:

教练:教练组      学生:尹小杰(通院),谈维林,孙玉娟

教练:教练组      学生:杨富强(通院),贺可强,王旭宇

陕西省一等奖:

教练:教练组      学生:王  康(通院),貟大庆,乔 

陕西省二等奖:

教练:教练组      学生:岳  浩(通院),杨建磊,王 

教练:教练组      学生:刘  春(通院),赵  威,皮广茂

    教练:教练组      学生:李永辉(通院),谢佩博(通院),昝济国

教练:教练组      学生:许军毅(通院),王建争,吴伟佳

陕西省三等奖:

教练:教练组      学生:王海芯(通院),林育钦(通院),周 

教练:教练组      学生:杨晓青(通院),周成名(通院),张 

教练:教练组      学生:邱晨曦(通院),任恪杉(通院),董西成

 

2007ACM国际大学生程序设计大赛

南京站铜奖

教练:张淑平、万       学生:蔡田齐一(通院),陈  熙,李 

 

2007年全国大学生英语竞赛

全国特等奖

荆欣若

陕西二等奖

  东,贾  林,潘文海,崔林涛,赵楠

陕西二等奖

  璐,李荣鹏,张兆维,岳  浩,张  淳,冯 

 

2008年全国大学生电子设计竞赛嵌入式专题竞赛

全国一等奖:

教 练:谢 楷 学生:李志高(通院)、张静静、徐嘉祥

全国三等奖:

教练:刘彦明 学生:林高河(通院)、付云生、李寅龙

 

全国大学生电子设计竞赛-2008年信息安全技术专题邀请赛

全国二等奖:

教练:郭万里 学生:吕志泉(通院)、荣  辉、黄康莹(通院)

教练:张卫东 学生:张朕源(通院)、崔林涛(通院)、侯 

 

2008年全国大学生信息安全竞赛(成电教职委)

全国一等奖:

教练:张卫东 学生:孙  敏、朱常威、刘  鹏、潘文海

 

2008年美国数学建模竞赛

美国一等奖:

教练:冶继民 学生:杨建磊、岳  浩(通院)、蔡田齐一(通院)

教练:杨国平 学生:王  康(通院)、刘福明、刘学美

美国二等奖:

教练:冯海林 学生:李永辉(通院)、贺可强、杨富强(通院)

教练:齐小刚 学生:邱晨曦(通院)、伍文明、熊波涛

教练:穆学文 学生:段虎才(通院)、韦贤武、程增光

教练:唐厚俭 学生:许军毅(通院)、董西成、付 

 

2008年全国大学生数学建模竞赛

全国一等奖:

教练:教练组 学生:王晓云(通院)、许  可(通院)、王 

全国二等奖:

教练:教练组 学生:吕宗庭(通院)、张秀霞、常郅博

教练:教练组 学生:王晨宇、吴石磊、赵晋宇(通院)

陕西省一等奖:

#p#分页标题#e# 教练:教练组 学生:延丛智(通院)、王  晔、韩 

教练:教练组 学生:贾杰麟(通院)、白云飞、李玲泉(通院)

教练:教练组 学生:孙汉汶(通院)、柴  源(通院)、杨 

教练:教练组 学生:张  茜(通院)、王  坤(通院)、李彦莹

教练:教练组 学生:张  徵、王子龙、刘北水(通院)

教练:教练组 学生:张小龙(通院)、李  昊、程 

教练:教练组 学生:游检卫、欧阳哲、孙一冰(通院)

教练:教练组 学生:张昊天(通院)、王振鲁、杨  帆(通院)

 

2008ACM国际大学生程序设计竞赛

杭州站银奖:

教练:张淑平、万波 学生:陈  熙、蔡田齐一(通院)、廖宇晨

哈尔滨站铜奖:

教练:张淑平、万波 学生:陈  熙、蔡田齐一(通院)、廖宇晨

 

2008年全国大学生英语竞赛

全国一等奖:

学生:贾  林、李  辉、杨红毓、雍 

 

2008ALTERA杯大学生电子设计竞赛

陕西省一等奖:

教 练:郭万里 学生:史  兵(通院)、刘  超、李  超(通院)

陕西省三等奖:

教 练:郭万里 学生:吴  悟、关  磊、蔡田齐一

 

2008年陕西省高等数学竞赛

陕西省一等奖:

学生:王  康、张婷婷、黄显霞、孟祥明、陈嵘庭、方祥雷

陕西省二等奖:

学生:侯韩旭、刘  吉、施  懿、宋秉玺、张晓磊、程 

陕西省三等奖:

学生:石倩倩、周  言、何  磊、雍 

 

2008年德州仪器杯模拟及模数混合竞赛

陕西省二等奖:

教练:原志强 学生:陆  懿、宋  巍、尚渭萍

教练:易运晖、冯毛官 学生:刘斌越、吴  极、王 

 

2009年大学生电子设计竞赛

全国一等奖

教练: 原志强   学生:   懿、宋  巍、王 

全国二等奖

教练: 郭万里   学生: 郝志强、黄 翔、刘 

教练: 贺小云   学生: 孙汉汶、徐晓东、柴 

陕西省一等奖

教练: 原志强   学生: 陆 懿、宋 巍、王 

教练: 郭万里   学生: 郝志强、黄  翔、刘 

教练: 贺小云   学生: 孙汉汶、徐晓东、柴 

教练: 易运晖   学生:   辰、潘文海、张 

陕西省三等奖

教练: 冯毛官   学生: 王 顥、张沉思、王 

教练: 田 阗   学生: 沙若鹏、刘 超、张 

 

2009年美国数学建模竞赛

美国一等奖

教练: 于瀚雯   学生: 吕宗庭(通院)、张  茜(通院)、韩 颖

教练: 冶继民   学生: 张昊天(通院)、杨  帆(通院)、王振鲁

美国二等奖

教练: 杨有龙   学生: 延丛智(通院)、韩  勋、王 

 

2009年全国大学生数学建模竞赛

全国一等奖

教练: 教练组   学生: 高继东(通院)、谭高伟、李建平

全国二等奖

教练: 教练组   学生: 王勇强(通院)、李珂、高龙超

教练: 教练组   学生: 虞志刚(通院)、耿文良、徐悦甡

陕西省一等奖

教练: 教练组   学生:   哲(通院)、姜锦正、孟佳明

教练: 教练组   学生: 赖朝晖(通院)、王  剑、石悦鑫

教练: 教练组   学生: 王倩倩(通院)、曹  越、廖 彬

教练: 教练组   学生: 惠寅初(通院)、童  通、钞 婷

教练: 教练组   学生:   茹(通院)、董乐平(通院)、蔡 

教练: 教练组   学生:   挺(通院)、尹建华、肖菁楠

教练: 教练组   学生: 林梅露(通院)、李浩琦、都金涛#p#分页标题#e#

教练: 教练组   学生: 陈嵘庭(通院)、郭盈、刘立滨

教练: 教练组   学生: 雍 晨(通院)、麦络、王松洋

教练: 教练组   学生: 施 懿(通院)、吴凡、程 军

陕西省二等奖

教练: 教练组   学生: 马帼嵘(通院)、孟祥明(通院)、上官龙

教练: 教练组   学生: 周春月(通院)、薛岩、黄家栋

教练: 教练组   学生: 程 勇(通院)、王琦、张馨倩

教练: 教练组   学生: 赵 悦(通院)、方瑞刚、陈晨

 

2009年全国大学生信息安全竞赛

全国二等奖

教练: 张卫东   学生: 张宏强、周海东、陈晨、张坤坤

教练: 张卫东   学生: 延丛智(通院)、闫东晓(通院)、陶天一(通院)、王 

全国三等奖

教练: 张卫东   学生: 王 岩、杨 荣、于洁、朱若宇

教练: 李隐峰   学生: 徐 鑫(通院)、齐鹏、吴挺智、黄 正

 

2009年全国大学生英语竞赛

全国特等奖

赵翌远   

全国一等奖

杨鸿毓、牟俊英、雍 晨

 

2010年全国大学生电子设计竞赛—嵌入式系统专题邀请赛

全国一等奖:

教练:付少锋    学生:王浩然(通院),朱  萌,刘 

教练:任爱峰       学生:弋  方(通院),靳潇杰,李 

全国二等奖:

教练:谢        学生:   (通院),   (通院),  

全国三等奖:

教练:刘彦明       学生:邓世雄(通院),   郝鹏飞

 

2010年全国大学生电子设计竞赛—信息安全技术专题邀请赛

全国一等奖:

教练:张卫东    学生:   (通院),   朱乐翔

全国二等奖:

教练:胡建伟       学生:   (通院),   线超博

全国三等奖:

教练:郭万里       学生:沈东阳(通院),   (通院),张任重

 

2010年美国数学建模竞赛

美国一等奖:

教练:穆学文      学生:惠寅初(通院),钞  婷,童 

教练:宋        学生:马帼嵘(通院),郎  超,上官龙飞

美国二等奖:

教练:朱        学生:雍  晨(通院),麦  络,王松洋

教练:冶继民      学生:陈嵘庭(通院),刘立滨,郭 

教练:李        学生:姚  凯(通院),黄家栋,薛 

全国一等奖:

教练:教练组      学生:董  川(通院),马建鹏(通院),江小雅(通院)

全国二等奖:

教练:教练组      学生:任  海(通院),朱霁悦,余世星

教练:教练组      学生:布启飞(通院),苗科展,李震宇

陕西省一等奖:

教练:教练组      学生:陈旭慧(通院),陈钦颂,齐雅婷

教练:教练组      学生:韩海龙(通院),李朋飞,郑 

教练:教练组      学生:王初晴(通院),高明君(通院),赵 

教练:教练组      学生:钟浦彬(通院),谢振南,陈 

教练:教练组      学生:廖伟贤(通院),柴  晨,邱天雨

教练:教练组      学生:韩  琪(通院),李福鑫,马维聪

教练:教练组      学生:康  楠(通院),王  乐,郝 

教练:教练组      学生:齐玉碧(通院),吴鹏志,康 

教练:教练组      学生:杨  旭(通院),胡  秘(通院),乔嘉诚

教练:教练组      学生:汪彧 之(通院),朱  江(通院),朱  #p#分页标题#e#

陕西省二等奖:

教练:教练组      学生:吕  丹(通院),甄  凯,李一天

教练:教练组      学生:武  磊(通院),石宝华,雍文华

教练:教练组      学生:吕旭萌(通院),王  丹(通院),刘 

 

2010年第十四届“外研社杯”全国英语辩论赛

全国三等奖:

教练:DEB.  学生:崔  晨(通院),王露琪

 

2010年全国大学生英语竞赛

全国特等奖:雍 

全国一等奖:孟祥明 姜海龙

 

2010年陕西省高等数学竞赛获奖名单

陕西省一等奖:

  洋 杨遵立 许浩然

许祝登 张  辰 宫 

  峥 王  琪 杨 

  峥 陈伟强 屠仁龙

陕西省二等奖:

杨环宇 鲁  勇 王 

常良玉 罗光俊 王二磊

刘敬敏 段  聪 欧亚雄

张兴龙 阮玉晗 孙煜华

罗立斌 李  知 董 

韩方召 刘心宇 刘 

陕西省三等奖:

  朋 高  格 张 

  龙 李建豪 郑 

杨光旭 武飞龙 王景龙

  全 布启飞 王 

汤其勇 袁  斌 陈杰虎

  强 黎  立 潘建飞

段超伟 胡  展 杨晓臣

陈添财 杨  魁 梁馨月

 

2010年全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

陕西省特等奖:

指导教师: 温浩宇 学生:石明喆(通院),赵倍花,王  峰,林  浙,张 

 

 



(责任编辑:通信工程学院)
------分隔线----------------------------

欢迎关注通院官方微信